Subasta 946, Lote # 216 RELOJ IWC SCHAFFHAUSEN BIG PILOT EN PLATINO REF. IW5004-13 Movimiento: automático, calibre C51111, serie 3421371 Caja: circular de 46 mm en platino, bisel convexo y corona acanalada. Cristal. Carátula: gris con índices de triángulo, barras y números arábigos luminiscentes, graduación segundera, manecillas alfa luminiscentes con segundero, subesfera semanal y fechador a las 6:00. Pulso: correa de piel de cocodrilo color café con broche deployant en platino. Cuenta con caja, estuche, garantía, pañuelo y dos punzones originales. Estimado $420,000-440,000