Subasta 1026T, Lote # 215 Lote de 10 programas de obras musicales de Stephen Sondheim. Siglo XX. Consta de: "Gypsy", "West side story", "A little night music", "Follies", "Into the woods", "Pacific Overtures", "Assasins", "A Funny thing happened on the way to the Forum", "Putting it together" y "Saturday night". Enmarcados en madera plateada. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 21 x 13 cm. **Stephen Joshua Sondheim (Nueva York, 1930 -) es un compositor y letrista estadounidense especializado en el género de la comedia musical. Ha ganado 8 veces el galardón Tony, el Pulitzer en 1985 y el Óscar en 1990. Estimado $2,000-3,000