Subasta 959, Lote # 120
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco,1915 - Ciudad de México, 2006) Tortillera Firmada y fechada 1948 Tinta y lápiz de grafito sobre papel 26 x 48.5 cm Estimado $10,000-20,000