Subasta 1022T, Lote # 230
Anónimo. San Judas Tadeo. México. Siglo XIX. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Presenta marcas, manchas, desgaste, abultamientos, craqueladuras, detalles de estructura e intervención. Dimensiones: 109.5 x 74 cm. Estimado $13,000-16,000