Subasta 1017T, Lote # 225 Escritorio, archivero y sillón ejecutivo. Siglo XX. En talla de madera, metal plateado y material sintético. Escritorio con cubierta rectangular, 5 cajones con tiradores de metal dorado, 2 extensiones con tiradores de metal dorado y soportes tipo zócalo. Decorado con molduras. Dimensiones: 77 x 183 x 91 cm. Archivero con cubierta rectangular, 2 cajones con tiradores y soportes tipo zócalo. Decorado con elementos arquitectónicos y molduras. Dimensiones: 76 x 74 x 50 cm. Sillón con respaldo cerrado y asiento en polipiel, fuste tubular y soportes con ruedas. Presentan marcas, manchas, faltantes y desgaste. Estimado $5,000-8,000