Subasta 0073M, Lote # 453
Lote de platos para postre.
Alemania, siglo XX.
Elaborados en porcelana Waldershof Bavaria, uno con asa de metal dorado con anilla.
Pintados a mano con bouquets y filos en esmalte dorado.
Detalles de conservación.
9 x 19 cm de diámetro (mayores)
Piezas: 3
Estimado $1,800-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |