Subasta 944, Lote # 23
PAR DE LATERALES PARA ADOSAR MÉXICO, CA. 1900
Tallas en madera policromadas y doradas. Con rostros de infante al centro, rodeadas de acantos. Detalles de conservación, restauración y estructura Faltantes 76 cm de altura cada uno Piezas: 2