Subasta 1014T, Lote # 92
Virgen de San Juan de los Lagos.
Siglo XX.
Elaborada en madera policromada.
Con base de granito color negro.
Halo de bronce con estrellas.
Presenta marcas, manchas, desgaste y desprendimiento de policromía.
Dimensiones: 34 x 27 x 5 cm.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |