Subasta 1039T, Lote # 252
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A dos cuerpos. Con 4 puertas abatibles superiores con vidrios y espacio para entrepaños, 3 cajones con tiradores de metal, 2 puertas abatibles y soporte tipo zócalo. Decorada con escalonados, molduras y friso superior con remate angulado. Detalles de conservación. 221 x 170 x 41 cm Estimado $4,000-6,000