Subasta 0070M, Lote # 570
Comedor.
Siglo XX.
Estilo Chippendale.
Elaborados en madera tallada.
Consta de:
a) Mesa. Cubierta rectangular. Faldones lobulados y soportes tipo garra.
b) Juego de 6 sillas y 2 sillones. Respaldos semiabiertos, asientos en tapicería color amarillo con motivos geométricos y soportes tipo garra.
Detalles de conservación.
Piezas: 9
Estimado $5,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |