Subasta 1025T, Lote # 144
Lote de 15 platos decorativos.
Japón y China.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Saji, Imari Ware, Danile's y Ardco.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, geométricos, cestería, lacería, carreta y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 4 x 32 cm. Ø (mayor)
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |