Subasta 1017T, Lote # 185 Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con 3 puertas abatibles con espejos de luna rectangular e irregular biseladas, 2 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo carrete. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, geométricos, molduras, lacería, pináculos, rosetones y remate a manera de guirnalda con amorcillo. Presenta marcas, manchas, desgaste, polilla, desprendimientos y faltantes. Dimensiones: 242 x 185 x 55 cm. Estimado $25,000-30,000