Subasta 1023T, Lote # 241
Trinchador.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de nogal.
En talla de madera de nogal.
Con cubierta irregular, 4 cajones con tiradores de metal dorado, 4 puertas abatibles y soportes tipo cabriolé.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, veneras, frondas roleos y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste polilla.
Dimensiones: 107 x 248 x 55 cm.
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |