Subasta 1018T, Lote # 199
Mesa tilt-top.
Siglo XX.
En talla de madera.
Con cubierta oval curvilínea, fuste compuesto y soportes amoldurados.
Decorada con aplicaciones de concha nacar, elementos vegetales, florales y orgánicos.
Presenta craqueladuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 69 x 66 x 55 cm.
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |