Subasta 959, Lote # 102
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Pequeña figura ecuestre Firmado al frente. Firmado y fechado Mex Noviembre 2 1976 al reverso Óleo sobre tela Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo del 2018. 61 x 81 cm Estimado $55,000-70,000