Subasta 1011T, Lote # 280
Lote de alhajero y plato decorativo.
Francia.
Elaborados en porcelana Limoges.
Siglo XX.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, esmalte dorado, escenas cortesanas y neoclásicas.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 11 x 19 x 15 cm. (mayor)
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |