Subasta 1011T, Lote # 218
Lámpara de mesa.
Italia.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Capodimonte.
Electrificada para una luz.
Con pantalla de tela, fuste a manera de jarrón y soporte tipo zócalo.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, antropomorfos a manera de niños, guirnaldas y esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas, desgaste y desportilladuras.
69 x 49 cm. Ø
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |