Subasta 934, Lote # 62
COLECCIÓN DE RETRATOS MINIATURA MÉXICO, SIGLO XIX
Óleos sobre gutapercha y porcelana Con camafeos de madera, pasta tipo carey y metal, algunos con aplicaciones de simulantes. Enmarcados Detalles de conservación Piezas: 17 Estimado $60,000-100,000