Subasta 934, Lote # 95
CAJA DE TÉ INGLATERRA, SIGLO XIX
Estilo VICTORIANO, GRAND TOUR En madera ebonizada, esmalte dorado y aplicaciones de madreperla. Cubierta abatible y al interior dos compartimentos con tapa. Decorada con medallón central con vista de un castillo y motivos florales. Firmado "RÁGLAM CUÓLT"(?) Detalles de conservación 11.5 x 22 x 16 cm