Subasta 1009T, Lote # 36
Lote de 2 obras pictóricas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Firma sin identificar. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada con esmalte dorado.
Dimensiones: 97 x 76 cm.
b) Anónimo. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Dimensiones: 31 x 23 cm.
Presentan marcas, manchas, desgaste, craqueladuras y marcos con faltantes, desportilladuras y desprendimientos.
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |