Subasta 1007T, Lote # 24
Lote de jarra y 6 copas.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal de murano.
Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, antropomorfos y esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 33 x 14 cm. (jarra)
Estimado $1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |