Subasta 1007T, Lote # 54
Firmado F. Winkler.
Mujer desnuda.
Firmado y fechado 1937 en la parte posterior de la base.
Terracota.
Presenta marcas, manchas, desgaste y desportilladuras.
Dimensiones: 35 x 19 x 20 cm.
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |