Subasta 1008T, Lote # 30
Juego abierto de té.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana de Bavaria.
Consta de: tetera, cremera, tapa, 6 tazas y 6 platos base.
Decoradas con esmalte dorado y elementos orgánicos.
Presentan marcas, manchas, desgaste y faltantes.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |