Subasta 1013T, Lote # 247
Anónimo. (Siglo XVIII)
"Nuestra Señora del Sagrado Corazón".
Alto relieve en talla de madera policromada.
Enmarcada en madera tallada.
Presenta marcas, manchas, desgaste, desprendimientos, fisuras, desportilladuras y faltantes.
Dimensiones: 69 x 46 x 9 cm.
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |