Subasta 1009T, Lote # 176
Cubiertos Juego de 92 piezas. Korea. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Marca Retroneu. Servicio para 16 personas. Caja con cajón con tiradores de metal dorado. Consta de: 16 cuchillos para carne, 16 tenedores para carne, 16 tenedores para ensalada, 16 cucharas para café, 16 cucharas para postre, 12 cubiertos de servicio. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 14 x 37 x 30 cm. (caja cerrada) Estimado $2,500-3,500