Subasta 1013T, Lote # 276
Sillón.
Siglo XX.
En talla de madera.
Con respaldo semiabierto, asiento de bejuco, chambrana en caja, fustes compuestos y soportes lisos.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, esmalte dorado y aplicaciones de concha nacar.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Estimado $1,800-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |