Subasta 932, Lote # 26
Crónica de Viaje a la India, Ceylán y las Indias Orientales.
Hall, Basil. Fragments of Voyages and Travels. Edinburg: Robert Cadell, 1833.
8o. marquilla, VIII + 363; 325; 328 p. Tomos I - III, con frontispicio cada uno, tomo III con carta facsimilar plegada. Encuadernación de época, lomo con tejuelos y hierros dorados. Encuadernado en pasta dura, lomo y puntas en piel. Piezas: 3.
Estimado $4,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |