Subasta 933, Lote # 163
GABRIEL FIGUEROA (Ciudad de México, 1907 - Ciudad de México, 1997) Pueblerina, 1948, de la carpeta "9 fotoserigrafías" Firmada y fechada 90 Fotoserigrafías 201 / 300 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 38 x 50.5 cm / 14.9 x 19.8 " Estimado $6,000-8,000