Subasta 0062M, Lote # 422
VICENTE DE PAREDES
(1845-1903)
Lote de 2 litografías coloreadas.
Con marcados de imprenta: STZE.
Editadas por Stheli Fréres Editeurs, Zurich, Suiza.
Con escenas costumbristas y temas galantes.
Enmarcadas.
33 x 49 cm cada una.
Piezas: 2
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |