Subasta 1004T, Lote # 258
Lote de 2 obras pictóricas.
Enmarcas en madera dorada.
Consta de:
a) Firmado Ovelarde. Virgen de la Inmaculada Concepción. Firmada en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela.
Dimensiones: 57 x 37 cm.
b) Anónimo. Sagrado corazón. Sin firma. Impresión sobre papel.
Dimensiones: 52 x 72 cm.
Presentan marcas, manchas, desgaste, perforaciones y desprendimientos pictóricos.
Estimado $1,800-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |