Subasta 0073M, Lote # 358
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño oval, con fuste anillado y soportes semicurvos con ruedas. Cubierta tipo pergamino, decorada con gofrados orgánicos en color dorado. Detalles de conservación y faltantes. 105 x 55 x 36 Estimado $2,000-4,000