Subasta 0060M, Lote # 393
Par de lámparas de mesa. Francia, finales del siglo XIX.
Cristal cortado con aplicaciones de bronce dorado. Una luz cada una (eléctrica). Decoradas con dos cisnes laterales. Incluyen pantallas. Detalles de conservación y estructura. 86 cm de altura cada una. Piezas: 2. Estimado $6,000-9,000