Subasta 1002T, Lote # 51
Par de candiles.
Siglo XX.
En talla de madera y metal dorado.
Electrificadas para 5 luces.
Con pantallas de cristal opaco, fuste compuesto, brazos semicurvos y arandelas circulares.
Decoradas con esmalte dorado y molduras.
Presenta marcas, manchas, faltantes y desgaste.
Dimensiones: 40 x 48 x 48 cm.
Estimado $1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |