Subasta 934, Lote # 116
VIRGEN CON EL NIÑO Y BENDITERO (MATRIMONIO) FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Estilo VIEJO PARÍS En porcelana blanca y azul con esmalte dorado. Decorada motivos florales y rocallas. Benditero marcado JP, posiblemente JACOB PETIT. Detalles de conservación 44 x 32 x 20 cm Piezas: 2