Subasta 934, Lote # 108
TIBOR FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Porcelana tipo SÈVRES color azul cobalto con esmalte dorado. Con aplicaciones de latón y metal dorado. Decorada a mano con escena cortesana galante. Detalles de conservación y estructura 72 cm de altura