Subasta 928, Lote # 192
SERVICIO DE TÉ MÉXICO, SIGLO XX
Plata HIGUERAS, Ley 0.925. Con cuerpo gallonado, repujado y cincelado con motivos florales. Consta de: tetera, azucarera y cremera. Peso: 1472 g Altura máxima: 14.5 cm Piezas: 3