Subasta 932, Lote # 196
Fernández, José / Castelar, Emilio. Alguna Poesías / Discursos Parlamentarios. a) Fernández, José. Algunas Poesías. México: Imprenta de Díaz de León y White, 1873. 46 p. + 1 h. Retrato del autor, Li. de Iriarte. Dedicado y firmado por el autor. b) Castelar, Emilio. Discursos Parlamentarios en la Asamblea Constituyente. México: Imprenta de Ignacio Cumplido, 1874. IV + 124 p. Parte literaria del "Siglo XIX". Dos obras en un volumen. 4o. marquilla. Pastas con puntas gastadas. Encuadernado en pasta dura, lomo en piel. Estimado $9,000-11,000