Subasta 0063M, Lote # 595
Tapete Temoaya. México, siglo XX. Elaborado en fibras de lana. Decorado con motivos florales y orgánicos sobre fondo beige. Firmada y con etiqueta. Detalles de conservación. 264 x 180 cm Estimado $5,500-6,000