Subasta 1001T, Lote # 40
Lote de 3 obras pictóricas.
Enmarcadas en madera tallada con esmalte dorado.
Consta de:
a) Firmado C. Casanova. Venecia. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela.
Dimensiones: 49 x 69 cm.
b) "Virgen con el Niño y San Juan Bautista". Reproducción de la obra de Sandro Botticelli. (1445 - 1510) Impresión sobre tela.
Dimensiones: 50 x 38 cm.
c) Firma sin identificar. Paisaje arquitectónico. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela.
Dimensiones: 74 x 58 cm.
Presentan marcas, manchas, perforaciones, abultamientos y desgaste.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |