Subasta 928, Lote # 236
PAR DE CANDELABROS SIGLO XX
Elaborados en bronce dorado. Cuentan con cinco brazos y base para seis luces (velas). Decorados con motivos vegetales y fuste a manera de columnas acanaladas. Bases ornamentadas con motivos vegetales y animales. Detalles de conservación. 66 cm de altura cada uno Piezas: 2