Subasta 928, Lote # 171
MESA DE HALL ALEMANIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
En madera tallada y enchapada, con aplicaciones de madreperla y latón. Decorada con motivos geométricos, florales y acantos. Cubierta circular con soporte trípode. Detalles de conservación y estructura. 74 x 93 cm de diámetro