Subasta 999T, Lote # 39
Par de Botamenes. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana Salvador Serralda. Decorados con heráldica, banderas, cartelas y esmalte dorado. Con escritos 'Mentha – VI:' y 'Habas – Ton'. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 30 x 13 cm. Ø Estimado $3,000-5,000