Subasta 922, Lote # 51
Rivera, Diego / Anguiano, Raúl. Postales: Palacio de Bellas Artes / Museo Nacional de Antropología.
a) Rivera, Diego. Palacio de Bellas Artes, Gran Mural. México, 1948.
Postal. Firmada y fechada al reverso por Diego Rivera.
b) Anguiano, Raúl. Museo Nacional de Antropología, La Creación del Hombre Maya. México, 1978.
Postal. Firmada y fechada al reverso por Raúl Anguiano.
Total de piezas: 2.
Estimado $8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |