Subasta 1004T, Lote # 79
Par de bateas. Siglo XX. En talla de madera policromada. Decoradas con elementos vegetales, florales y orgánicos. Presentan marcas, manchas, faltantes, desprendimientos de capa pictórica, fisuras y desgaste. Dimensiones: 5 x 50 cm. Ø Estimado $1,000-1,300