Subasta 0055M, Lote # 330
Lote de mapas. Grabados, finales del siglo XIX. Consta de: a) Plan du Siege de la Ville et chasteau [...]. Grabador: A Paris. chez l'autheur, rüe St. André. b) Nova et Accvrata Iaponiae terrae [...]. Detalles de conservación. Enmarcados. 45 x 52 cm (mayor) Piezas: 2 Estimado $1,800-2,500