Subasta 997T, Lote # 135
Par de jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana y laca de cinabrio. Con base de madera tallada. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y geométricos. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 27 x 13 x 13 cm. (mayor) Estimado $2,500-3,500