Subasta 997T, Lote # 162
Lote de 2 figuras. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Consta de 2 Budas-Hotei. Uno con base de madera tallada. Presentan marcas, faltantes, manchas y desgaste. Dimensiones: 13 x 6 x 4 cm. Ø Estimado $4,000-6,000