Subasta 930, Lote # 270
SALA SIGLO XX ESTILO IMPERIO.
Elaborada en madera tallada y bejuco tejido. Consta de: Banca para 2 plazas, par de sillones y par sillas. Respaldos semiabiertos, asientos de bejuco tejido y soportes tipo carrete. Decorada con festones, estriados y motivos orgánicos. Detalles de conservación, polilla, estructura y desgarres de bejuco. Piezas: 5. Estimado $8,000-12,000