Subasta 997T, Lote # 294
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
A 2 cuerpos.
Con 6 puertas, 2 con cristal, 4 cajones con tiradores de metal dorado y soporte liso
Decorado con roleos, pilastras estriadas, elementos vegetales, florares, orgánicos, geométricos, pináculo y molduras.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 280 x 215 x 70 cm.
Estimado $16,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |