Subasta 1000T, Lote # 221
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
En talla de madera de roble.
A 2 cuerpos.
Con 7 puertas abatibles, 1 con tirador de metal dorado y soportes tipo cabriolé.
Decorado con elementos a manera de timones, motivos vegetales, florales, orgánicos, rosetones, medallones con retratos, cestería, balaustres, frondas, lacería, molduras y escenas campestres.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 182 x 220 x 54 cm.
Estimado $13,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |